Бесплатно и легко хостим проект на Python

Бесплатно и легко хостим проект на Python

Тема в разделе Python создана пользователем MeXo
MeXo Автор темы
:animewave:Без воды. Тема далеко не новая, но самое главное не спасщена. Я около двух лет пользовался этим сервисом, и даже на платной основе (после чего бекнул все убытки) пока не переехал на VDS. Начинал я похождения в питон там, так и думаю что новичкам тоже пригодится. Так и в разделе Питон обязаны быть подобные гайды.

Сервис-

1.png



1 - Лимитированное количество процессорного времени. Если ваш проект жирный, данный хост не вывезет.
2 - Посуточная работа, каждые сутки в 00:00 нужно запускать проект по новой.
3 - Доступно всего 2 консоли (2 проекта).
4 - На Trial версии практически не доступен модуль requests, так что о бомберах/парсерах - забудьте.


Если всё оке, едем дальше.
Всё как и везде, зарегестрировать аккич и подтвердить можно на любую почту, возьмите свою или сгенерируйте на Temp Mail, ничего страшного не произойдет.

Для использования python консолей нам для начала нужны библиотеки, ну это дефолт. На главной мы должны найти New console: "Bash" - эта консоль как и ваша CMD`шка, даст установить нужные модули.
2.png

Что бы начать работу с проектом, советую создать новую директорию с вашим проектом. Открываем вкладку "Files", создаем директорию, загружаем проект и переходим к нему.
3.png

4.png

Мы просто открываем ваш.py файл, и ждем загрузки нижней консоли. Когда все готово, ниже мы найдем кнопку ">>> Run this file". Думаю тут всё понятно. Если файл загрузился без ошибок, ваша консоль очистится и будет просто черной.
5.png

6.png

Вот такой легкий хостинг для наших питон файличков.

Что хостил я - Боты TG, скрипты, боты VK.
Базы данных - Хост жрет как sql так и txt.
Как увидеть запущенные консоли - На главной найдите ссылку "consoles", там можно закрыть проект или перейти к нему. (После установки модулей советую сразу закрывать Bash, его наличие ни на что не влияет, а это дает + 1 слот).
Какие версии имеются - Python / / / / .
Хост сайтов, можно - Да можно, сайты написанные например на Django подходят на хост, бесплатно ли - пока не знаю.
Где увидеть остатки сервера - В кладке консоли, выше будет информация о нашем серваке (PU Usage: 6% used – 6.44s of 100s. Resets in 18 hours, 44 minutes). Когда дойдет 100%, проекты не закроются, но будут сильно тротлить.
Оплата хоста - Можно докупить процессорное время, и % будет набираться медленней. Списание произойдет только после прошедшего срока оформления, ну то есть через месяц. (После списания можно понизить уровень аккаунта на Trial, и вам вернут деньги. Не знаю как сейчас, но раньше это было именно так)

4
Дэм, через год бы выложил, было бы прекрасно

Сверху