Авторская статья Рекомендации, снимающие усталость с наших глаз

Авторская статья  Рекомендации, снимающие усталость с наших глаз

Тема в разделе Статьи создана пользователем w1tch
w1tch
Автор темы
1639254234481.png



Всем привет!
Ни для кого не секрет, что после долой работы за пк у нас зачастую устают глаза и ухудшается зрение.
В этой статье я расскажу, как защитить наши глаза от пагубного влияния монитора.

(Время прочтения статьи - 1 минута 30 секунд)
1. Сухость глаз. Одной из причин сухости глаз является редкое моргание, а все из-за того, что мы сосредотачиваем все внимание на мониторе, особенно, когда играем в видеоигры. Поэтому, работая за компьютером нужно не забывать моргать чаще (люди с очками зачастую меньше нуждаются в этом). Также можно приобрести недорогие капли, состав которых схож с составом естественной слезой, посмотреть их можно

Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра ссылок.

.

2. Правильная установка монитора. Для комфортной работы монитор должен быть расположен так, что бы его центр находился на 15-20 см ниже уровня глаз, притом желательно сделать угл наклона так, чтобы монитор был перпендикулярен лучу вашего зрения, экран же должен быть на расстоянии от 50 до 70 см от глаз.
1639248836328.png

3. Регулярные перерывы в работе. И это самое важное, что может касаться нашего качества зрения. Необходимо хотя бы раз в час переводить свой взгляд на отдаленные объекты, вам очень повезло, если ваше рабочее место возле окна. Переводя взгляд, мы деформируем наш глазной кристаллик и тем самым не даем ему атрофироваться.

4. Использование компьютерных очков. Такие очки созданы для устранения бликов монитора и повышения контрастности изображений. Я в них почти не разбираюсь, так что лучше будет посоветоваться с офтальмологом перед их покупкой.

5. Режим low blue. Данный режим предназначен для чтения текстов, он включает в себя фильтр, снижает излучение вредного синего света на дисплее, чтобы предотвратить утомление глаз. Сначала вам может показаться, что картинка стала очень желтой, но буквально через пару минут ваш мозг адаптируется и все цвета снова станут нормальными. (такой режим включается в настройках монитора, так же он есть и во многих телефонах)

6. Упражнения для глаз. Ну и наконец мы подошли к упражнениям, которые хорошо снимают усталость с глаз. Что бы вы не запоминали какие упражнения нужно каждый раз делать для нас разработали специальный сайт с ними, он называется Blimb. Заходим на данный сайт blimb.su (я бы порекомендовал добавить его в закладки) и нажимаем "Начать зарядку для глаз", нас встречают рекомендации, а после них и сами упражнения. продолжительность тренировки 3 минуты 25 секунд. так же на сайте присутствует система уведомлений, которая включается после прохождения упражнений, их можно настроить под себя, но рекомендованное время интервала это час.
11.12    454.png
11.12    455.png
11.12    456.png

Всем спасибо за прочтение данной статьи, берегите свое зрение :)

11
<3

2

darmoed95
ку
От упражнений появился дискомфорт в глазах :pepesigarette:

2

darmoed95
ку
Можно просто купить очки

1

glhf
Хорошо
glhf
Работает
erjhan_005
+rep bro
Я удивлён но работает....

1

darmoed95
ку
darmoed95
ку
полезно

1
имба
буду пользоваться :interesting:

1
спасибо, буду пользоваться :finger_up:

2
С компьютерными очками аккуратнее, лучше проконсультироваться у врача

1
буду пользоваться

1
дельный совет, есть еще что то ? спасибо тебе добрый человек

1
Рил полезно

1

darmoed95
ку
РЕально спасибо человек

весьма даже годно

Офигеть, реально потратил на прочтение статьи 1 минуту и 30 секунд, не соврал

Сверху